Zone membre

Liste des membres

Nos membres

43 membres
Photo
E-mail
alice Licence arrivée alice Alice Berthe aliceberthe8@gmail.com
annezaza57@hotmail.fr Licence prise annezaza57@hotmail.fr Anne Knispel annezaza57@hotmail.fr
armelle Licence arrivée armelle Armelle Scherer vidoque57@gmail.com
atakan-coban Licence arrivée atakan-coban Atakan Coban atakan_coban@outlook.fr
atemifoulon Pas de Licence atemifoulon Véronique Foulon vero.foulon@neuf.fr
atemimeyer Licence arrivée atemimeyer Damien Meyer meydamien@free.fr
atemistreiff Licence arrivée atemistreiff Loïc Streiff von.streiff@gmail.com
aylin aylin Aylin Coban aylincoban99@gmail.com
carillet.philippe@neuf.fr Licence arrivée carillet.philippe@neuf.fr Philippe Carillet carillet.philippe@neuf.fr
celine.cristinelli@bbox.fr Licence arrivée celine.cristinelli@bbox.fr Céline Cristinelli celine.cristinelli@bbox.fr
chriatemi Pas de licence chriatemi Christel Einsetler christel.e@abacacom.com
christianatemi Licence arrivée christianatemi Christian Barsznica info@cb-consultplus.com
claire.fonteyne Licence arrivée claire.fonteyne Claire Fonteyne claire.fonteyne@hotmail.fr
corinne Licence arrivée corinne Corinne Barrois thoueris01@orange.fr
damien Licence arrivée damien Damien Capelle damiencapelle@orange.fr
dif Licence arrivée dif Didier Foulon didierfoulon9@gmail.com
edaj Licence arrivée edaj Jade Grosdemouge Cesca jade.grosdemouge@gmail.com
elisa Licence arrivée elisa Elisa Giacomin elisagiacomin@outlook.fr
florent-albiani Licence arrivée florent-albiani Florent Albiani florent.albiani@protonmail.com
heitz.fred@live.fr Licence arrivée heitz.fred@live.fr Frederic Heitz heitz.fred@live.fr
helene_lacombe Licence arrivée helene_lacombe Hélène Hayotte lacombe.helene@outlook.com
inscription Licence arrivée inscription Vanessa Turetta xvaness@hotmail.fr
jdmelmana Licence arrivée jdmelmana Melanie David jdmelmana57@gmail.com
jessicacuzzocrea Licence arrivée jessicacuzzocrea Jessica Cuzzocrea jessicacuzzocrea@numericable.fr
kamy57 Licence arrivée kamy57 Camille Gras camille.grasarg@gmail.com
leclosdelongeville Licence arrivée leclosdelongeville Pierre Yves Schaller contact@leclosdelongeville.fr
lioatemi Licence arrivée lioatemi Lionel Einsetler lionel.e@atemi-club.com
lisa Licence arrivée lisa Lisa Clement lisa.clement57@hotmail.com
lolo Licence arrivée lolo Philippe Laurent philippe.laurent710@orange.fr
manon Licence Prise manon Manon Walker manon.walker@hotmail.fr
manonclement- Licence arrivée manonclement- Manon Clement manonclement00@yahoo.fr
maria92016 Licence arrivée maria92016 Maria Ciancimino mariacianc@gmail.com
marjorie Licence arrivée marjorie Marjorie Maas marjorie.hubler@gmail.com
maxence27 Licence arrivée maxence27 Maxence Lerasle maxence.lerasle@hotmail.com
megane57 Licence arrivée megane57 Megane Bressan megane.bressan57@gmail.com
mensure Licence prise mensure Mensure Toparslan sarahmechmech@gmail.com
qsi Licence arrivée qsi Quentin Simon quentinsimon57580@gmail.com
quefou57 Licence arrivée quefou57 Quentin Foulon qfoulon03@gmail.com
roseline Licence arrivée roseline Roseline Dumont roseline.dumont@yahoo.fr
sofredse@gmail.com Licence arrivée sofredse@gmail.com Frédéric Saint-Eve sofredse@gmail.com
test-de-lionel Licence arrivée test-de-lionel Lionel Einsetler lionel.e@abacacom.com
ullstephanie@gmail.com Licence arrivée ullstephanie@gmail.com Stephanie Servidio ullstephanie@gmail.com
voyage1234 Licence prise voyage1234 Adele Martinez adelemartinez@outlook.fr

Copie liste e-mail pour Message

aliceberthe8@gmail.com; annezaza57@hotmail.fr; vidoque57@gmail.com; atakan_coban@outlook.fr; vero.foulon@neuf.fr; meydamien@free.fr; von.streiff@gmail.com; aylincoban99@gmail.com; carillet.philippe@neuf.fr; celine.cristinelli@bbox.fr; christel.e@abacacom.com; info@cb-consultplus.com; claire.fonteyne@hotmail.fr; thoueris01@orange.fr; damiencapelle@orange.fr; didierfoulon9@gmail.com; jade.grosdemouge@gmail.com; elisagiacomin@outlook.fr; florent.albiani@protonmail.com; heitz.fred@live.fr; lacombe.helene@outlook.com; xvaness@hotmail.fr; jdmelmana57@gmail.com; jessicacuzzocrea@numericable.fr; camille.grasarg@gmail.com; contact@leclosdelongeville.fr; lionel.e@atemi-club.com; lisa.clement57@hotmail.com; philippe.laurent710@orange.fr; manon.walker@hotmail.fr; manonclement00@yahoo.fr; mariacianc@gmail.com; marjorie.hubler@gmail.com; maxence.lerasle@hotmail.com; megane.bressan57@gmail.com; sarahmechmech@gmail.com; quentinsimon57580@gmail.com; qfoulon03@gmail.com; roseline.dumont@yahoo.fr; sofredse@gmail.com; lionel.e@abacacom.com; ullstephanie@gmail.com; adelemartinez@outlook.fr;

SELF DEFENSE

Inscription

News Letter

Inscription Newsletter

Horaires des cours

Mardi de 20h00 à 21h45 à la salle des fêtes de Lorry les Metz

Vendredi de 20h00 à 21h45 à l'ASPTT Metz

Lieu

Metz
Dojo complexe sportif ASPTT
1 Rue des Haut Peupliers
57070 Metz

Lorry Les Metz
Salle des fêtes
Rue des écoles
57050 Lorry les Metz

 

Séance d’essai Gratuite

Pin It on Pinterest

Share This