Zone membre

Liste des membres

Nos membres

76 membres
Photo
E-mail
agestalder agestalder Anna Gestalder agestalder88@gmail.com
alice alice Alice Berthe aliceberthe8@gmail.com
amandine Licence arrivée amandine Amandine Charraud amandine733@hotmail.com
anaisdolisy Licence arrivée anaisdolisy Anaïs Dolisy anais.brun22@gmail.com
angele angele Angèle Badre badre.angele@gmail.com
angelina.cucetto@icloud.com Licence arrivée angelina.cucetto@icloud.com Angelina Cucetto angelina.cucetto@icloud.com
annezaza57@hotmail.fr Licence arrivée annezaza57@hotmail.fr Anne Knispel annezaza57@hotmail.fr
armelle Licence arrivée armelle Armelle Scherer vidoque57@gmail.com
atakan-coban Licence arrivée atakan-coban Atakan Coban atakan_coban@outlook.fr
atemicathelin Licence arrivée atemicathelin Clement Cathelin cathelin.clement@gmail.com
atemifoulon Pas de Licence atemifoulon Véronique Foulon vero.foulon@neuf.fr
atemimeyer Licence arrivée atemimeyer Damien Meyer meydamien@free.fr
atemistreiff Licence arrivée atemistreiff Loïc Streiff von.streiff@gmail.com
aylin Licence arrivée aylin Aylin Coban aylincoban99@gmail.com
carillet.philippe@neuf.fr Licence arrivée carillet.philippe@neuf.fr Philippe Carillet carillet.philippe@neuf.fr
celine.cristinelli@bbox.fr Licence arrivée celine.cristinelli@bbox.fr Céline Cristinelli celine.cristinelli@bbox.fr
chriatemi Pas de licence chriatemi Christel Einsetler christel.e@abacacom.com
christianatemi Licence arrivée christianatemi Christian Barsznica info@cb-consultplus.com
claire.fonteyne Licence arrivée claire.fonteyne Claire Fonteyne claire.fonteyne@hotmail.fr
claire57@ claire57@ Claire Wagner wagner.claire57@yahoo.fr
corinne corinne Corinne Barrois thoueris01@orange.fr
c_sgl Licence arrivée c_sgl Coralie Sengel coralie.sengel@gmail.com
damien damien Damien Capelle damiencapelle@orange.fr
david david David Loew david.loew57@gmail.com
dif Licence arrivée dif Didier Foulon didierfoulon9@gmail.com
edaj Licence arrivée edaj Jade Grosdemouge Cesca jade.grosdemouge@gmail.com
elisa elisa Elisa Giacomin elisagiacomin@outlook.fr
ellie ellie Ellie Thomas mme.thomas.ellie@gmail.com
emma Licence arrivée emma Emma Reignier carole.em15@gmail.com
enrbs- enrbs- Enzo Ribas ribas.enzo.05@gmail.com
enzoperretta Licence arrivée enzoperretta Enzo Perretta enzo.perretta@outlook.com
eric57140@atemi eric57140@atemi Éric Schwartz eric70schwartz@gmail.com
fabrice.scherer@roto-frank.com Licence prise fabrice.scherer@roto-frank.com Fabrice Scherer fabrice.scherer@roto-frank.com
fanny Licence arrivée fanny Fanny Cavaliere fanny.cavaliere@live.fr
fati57 Licence arrivée fati57 Fatimata Bougbar fatissa1012@gmail.com
florent-albiani Licence arrivée florent-albiani Florent Albiani florent.albiani@protonmail.com
heitz.fred@live.fr Licence arrivée heitz.fred@live.fr Frederic Heitz heitz.fred@live.fr
helene-hayotte Licence arrivée helene-hayotte Hélène Hayotte helene.hayotte@outlook.fr
inscription Licence prise inscription Vanessa Turetta xvaness@hotmail.fr
jdmelmana Licence arrivée jdmelmana Melanie David jdmelmana57@gmail.com
jean-jacques jean-jacques Jean-Jacques Donnen jean-jacques.donnen@laposte.net
jessicacuzzocrea jessicacuzzocrea Jessica Cuzzocrea jessicacuzzocrea@numericable.fr
kamy57 kamy57 Camille Gras camille.grasarg@gmail.com
kicky55@orange.fr kicky55@orange.fr Christine Hurth kicky55@orange.fr
labbas labbas Laura Abbas laura.abbas@laposte.net
laura Licence arrivée laura Laura Donatiello laura.donatiello@sfr.fr
lduffing lduffing Laure Duffing laureduffing@orange.fr
leclosdelongeville leclosdelongeville Pierre Yves Schaller contact@leclosdelongeville.fr
lioatemi Licence arrivée lioatemi Lionel Einsetler lionel.e@atemi-club.com
lisa lisa Lisa Clement lisa.clement57@hotmail.com
lolo lolo Philippe Laurent philippe.laurent710@orange.fr
m.legallo Licence arrivée m.legallo Mickael Le Gallo wu.kong@hotmail.fr
manon manon Manon Walker manon.walker@hotmail.fr
manonclement- manonclement- Manon Clement manonclement00@yahoo.fr
manu Licence arrivée manu Emmanuel Barth barth57640@gmail.com
maria92016 maria92016 Maria Ciancimino mariacianc@gmail.com
marjorie marjorie Marjorie Maas marjorie.hubler@gmail.com
mathou Licence arrivée mathou Mathilde Jolly jo.mathi28@gmail.com
maxence27 Licence arrivée maxence27 Maxence Lerasle maxence.lerasle@hotmail.com
megane Licence arrivée megane Mégane Bressan megane.540@hotmail.fr
mensure mensure Mensure Toparslan sarahmechmech@gmail.com
monsifrot Licence arrivée monsifrot Romain Monsifrot romain.monsifrot@flammarion.fr
oceane-ferrand oceane-ferrand Océane Ferrand oceaneferrand2@gmail.com
paulin57 Licence arrivée paulin57 Gerard Halter halterg@wanadoo.fr
qsi Licence arrivée qsi Quentin Simon quentinsimon57580@gmail.com
quefou57 Licence arrivée quefou57 Quentin Foulon qfoulon03@gmail.com
rachid@asif rachid@asif Rachid Asif asifrachid@outlook.fr
roseline Licence arrivée roseline Roseline Dumont roseline.dumont@yahoo.fr
sebastienscheeres sebastienscheeres Sébastien Scheeres sebastien.scheeres@hotmail.fr
sofredse@gmail.com Licence arrivée sofredse@gmail.com Frédéric Saint-Eve sofredse@gmail.com
sylvain57bsm Licence arrivée sylvain57bsm Sylvain Scheeres sylvain.scheeres@hotmail.fr
test-de-lionel Licence arrivée test-de-lionel Lionel Einsetler lionel.e@abacacom.com
thevindh Licence arrivée thevindh Vincent Gandecki vincent.gandecki@gmail.com
ullstephanie@gmail.com ullstephanie@gmail.com Stephanie Servidio ullstephanie@gmail.com
vero@2022 vero@2022 Véronique Marsot veronique.marsot@gmail.com
voyage1234 voyage1234 Adele Martinez adelemartinez@outlook.fr

Copie liste e-mail pour Message

agestalder88@gmail.com; aliceberthe8@gmail.com; amandine733@hotmail.com; anais.brun22@gmail.com; badre.angele@gmail.com; angelina.cucetto@icloud.com; annezaza57@hotmail.fr; vidoque57@gmail.com; atakan_coban@outlook.fr; cathelin.clement@gmail.com; vero.foulon@neuf.fr; meydamien@free.fr; von.streiff@gmail.com; aylincoban99@gmail.com; carillet.philippe@neuf.fr; celine.cristinelli@bbox.fr; christel.e@abacacom.com; info@cb-consultplus.com; claire.fonteyne@hotmail.fr; wagner.claire57@yahoo.fr; thoueris01@orange.fr; coralie.sengel@gmail.com; damiencapelle@orange.fr; david.loew57@gmail.com; didierfoulon9@gmail.com; jade.grosdemouge@gmail.com; elisagiacomin@outlook.fr; mme.thomas.ellie@gmail.com; carole.em15@gmail.com; ribas.enzo.05@gmail.com; enzo.perretta@outlook.com; eric70schwartz@gmail.com; fabrice.scherer@roto-frank.com; fanny.cavaliere@live.fr; fatissa1012@gmail.com; florent.albiani@protonmail.com; heitz.fred@live.fr; helene.hayotte@outlook.fr; xvaness@hotmail.fr; jdmelmana57@gmail.com; jean-jacques.donnen@laposte.net; jessicacuzzocrea@numericable.fr; camille.grasarg@gmail.com; kicky55@orange.fr; laura.abbas@laposte.net; laura.donatiello@sfr.fr; laureduffing@orange.fr; contact@leclosdelongeville.fr; lionel.e@atemi-club.com; lisa.clement57@hotmail.com; philippe.laurent710@orange.fr; wu.kong@hotmail.fr; manon.walker@hotmail.fr; manonclement00@yahoo.fr; barth57640@gmail.com; mariacianc@gmail.com; marjorie.hubler@gmail.com; jo.mathi28@gmail.com; maxence.lerasle@hotmail.com; megane.540@hotmail.fr; sarahmechmech@gmail.com; romain.monsifrot@flammarion.fr; oceaneferrand2@gmail.com; halterg@wanadoo.fr; quentinsimon57580@gmail.com; qfoulon03@gmail.com; asifrachid@outlook.fr; roseline.dumont@yahoo.fr; sebastien.scheeres@hotmail.fr; sofredse@gmail.com; sylvain.scheeres@hotmail.fr; lionel.e@abacacom.com; vincent.gandecki@gmail.com; ullstephanie@gmail.com; veronique.marsot@gmail.com; adelemartinez@outlook.fr;

SELF DEFENSE

Inscription

News Letter

Inscription Newsletter

Horaires des cours

Mardi de 20h00 à 21h45 à la salle des fêtes de Lorry les Metz

Vendredi de 20h00 à 21h45 à l'ASPTT Metz

Lieu

Metz
Dojo complexe sportif ASPTT
1 Rue des Haut Peupliers
57070 Metz

Lorry Les Metz
Salle des fêtes
Rue des écoles
57050 Lorry les Metz

 

Séance d’essai Gratuite

Pin It on Pinterest

Share This